На координатном луче отмечены точки А В и С Известно, что координата точки В (2,5) является средним арифметичетким точек А и С (4,8). Найдите координату точки А.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:53
    0
    Пусть, координата точки А (х).

    Тогда 2,5 = (4,8+х) : 2

    4,8+х=5

    х=5-4,8

    х=0,2

    Ответ: А (0,2)