На координатном луче отмечены точки А, В, С. Известно, что координаты точки В (2; 5) является средним арифметическим координат точек А и С (4; 8). Найдите координаты точки А.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:35
    0
    Пусть А (х; у), тогда 2 = (х+4) / 2, х+4=4, х=0; 5 = (у+8) / 2, у+8 = 10, у=2