Вычислите следующие отношения:

1) 2 м: 5 дм;

2) 0,05 см: 75 мм;

3) 2,5 дм: 75 см;

4) 20 см: 0,08 дм;

5) 18 ар: 0,3 га;

6) 75 дм: 0,25 м.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:19
    0
    1) 2 м: 5 дм=2/0,5=4; всё перевёл в метры.

    2) 0,05 см: 75 мм=0,5/75=0,0002/3; всё перевёл в мм.

    3) 2,5 дм: 75 см=25/75=1/3; всё перевёл в см.

    4) 20 см: 0,08 дм=20/0,8=25 всё перевёл в см

    5) 18 ар: 0,3 га=18/30=0,6; всё перевёл в ары

    6) 75 дм: 0,25 м=75/2,5=30. всё перевёл в дм