Катер шёл 3 часа против течения и 2 часа по течению. Какой путь прошёл катер за всё время, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:17
    0
    Катер прошел за всё время : (18,6 - 1,3) * 3 + (18,6 + 1,3) * 2 = 17,3 * 3 + 19,9 * 2 = 51,9 + 39,8 = 91,7 км