Помогите не могу решить уравнение!

p+числитель 8 знаменатель 12=5

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:24
    0
    Умножим левую и правую части уравнения на 12, получим

    12p+8=60

    12p = 68

    p=68/12

    p=17/3