Помогите решить

X+7/6+2=x/3

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:06
    0
    X+7/8 = x/3

    3 (x+7) = 8x

    3x+21=8x

    -5x=-21

    x=4,2
  2. 7 октября, 15:12
    +1
    X+7/6+2=x/3

    x-x/3=-2-7/6

    2x/3=-19/6

    2x = (-19*3) / 6

    2x=-19/2

    x=-19/4

    x=-4.75

    проверка

    -4,75+7/6+2=-4,75/3