Решайте систему уравнении способом подстановки:

x=2y

x+y=2

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:25
    0
    {x=2y {x=2y x=1 1/3

    x+y=2 2y+y=2

    3y=2

    y = 2/3