В мешке а кг яблок а в ящике на х кг больше чем в мешке. все яблоки разложили в 10 корзин сколько яблок в каждой карзине составьте выражение для решения задачи вычислите значения выражения при а=65 х=20

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:36
    0
    В мешке-а кг. яблок

    В ящике-а+Х

    Яблоки=10 корзин

    a + (a+X) : 10

    При а=65 и Х=20

    а + (а+Х) : 10=2 а+Х: 10 = ((2*65) + 20) : 10=150:10=15 (яб.)

    Ответ: в каждой корзине по 15 яблок
  2. 26 марта, 10:42
    0
    Мешок - a кг яблок

    Ящик - a+x яблок

    Корзины - a + (a+x) ; 1 корзина - a + (a+x) : 10

    a + (a+x) : 10, если a=65; x=20, то 65 + (65+20) : 10=150:10=15 (я.) - в каждой корзине

    Ответ: по 15 яблок в каждой корзине.