А) В 12 коробках-144 карандаша. Сколько карандашей в 15 таких же коробках?

б) Автомат на кондитерской фабрике заворачивает 324 конфет за 3 мин. Сколько конфет он за 5 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:23
    0
    А. 1) 144:12=12-карандашей в одной коробке

    2) 12*15=180-кар. в 15 коробках

    б. 1) 324:3=108 - за минуту

    2) 108*5=540-за 5 мин.
  2. 29 мая, 21:27
    0
    А) Решение:

    Для начала найдем сколько карандашей в одной коробке:

    1) 144:12=12 (карандашей) - в одной коробке

    2) 12*15=180 (карандашей) - в 15 коробках

    Ответ: 180 карандашей в 15 коробках

    Б) Решение:

    Для начала найдем сколько автомат заворачивает за 1 минуту

    1) 324:3=108 (конфет) - заворачивает за одну минуту

    2) 108*5=540 (конфет) - за 5 минут

    Ответ: Автомат заворачивает за 5 минут 540 конфет