Вычислите: а) Три Пятых Умножить На Четыре Девятых; б) Семь Девятых Разделить На Дватцать Одну Дватцать Пятых; в) (Три Четвёртых) ^2.

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:29
    0
    а)

    3/5 * 4/9 = 4/15,

    б)

    7/9 : 21/25 = 7/9 * 25/21 = 25/27,

    в)

    (3/4) ² = 9/16
  2. 10 марта, 07:06
    0
    А

    1/5 * 4/3 = 4/15

    б

    7/9 : 21/25 = 7/9 * 25/21 = 1/9 * 25/3 = 25/27

    в

    (3/4) ² = 3²/4² = 9/16