Собственная скорость лодки 8,5 км/4, скорость течения реки 1,5 км/ч. Какое расстояние проплывет лодка по течению за 15 мин, против течения 1 ч30 мин. Округлите результат до десятков

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:16
    0
    Скор/0 ость по течению: 8,5+1,5=10 км/ч

    скорочть против: = 7 км/ч

    15 мин = 1/4 часа = 0,25 ч

    1 ч30 мин = 1,5 ч

    s1 = 10*0,25 = 2,5 км

    s2 = 7*1,5=10,5 км

    s=13 км