Задача без х:

y сестры в три раза больше марок, чем y брата, а всего y них 120 марок. сколько марок y сестры х только * - yмножение

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:55
    0
    120/3=40 марок у сестры или уравнением 3*x=120
  2. 18 апреля, 09:01
    0
    у сестры в 3 раза больше марок значит 120 / на 4 получается у брата 120/4=30 30*3 у сестры 30*3=90 марок

    ответ: у сестры 90 марок а у брата 30