Помигите решить!

4,8d+5,91+13,2d=150

(2,61-4x) : 0,03+4,6=90

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:22
    0
    4,8d+5,91+13,2d=150

    18d=150-5.91

    18d=144.09

    d=144.09:18

    d=8.005

    (2,61-4x) : 0,03+4,6=90

    (2.61-4 х) : 0.03=90-4.6

    (2.61-4 х) : 0.03=85.4

    2.61-4 х=85.4*0.03

    2.61-4 х=2.562

    -4 х=2.562-2.61

    -4 х=-0.048

    х=-0.048: (-4)

    х=0.012