Помогите ришить по действиям!

2.4/8.4 - 6.7 • (-0.01) - 2 2/21 : 11/12

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:47
    0
    1) 2.4/8.4 = 24/84 = 2/7

    2) 6.7 * (- 0.01) = - 0.067

    3) 2 2/21 / 11/12 = 44/21 / 11/21 = 4

    4) 2/7 - (- 0.067) = 2/7 + 0.067 = 2/7 + 67/1000 = 2000/7000 + 469/7000 =

    2469/7000

    5) 2469/7000 - 4 = 2469/7000 - 28000/7000 = - 25531/7000 = - 3 4531/7000