Помогите решить задачу. В первом бидоне в з раза больше молока чем во втором. Когда в первый долить 5 л а во второй 35 л то в обоих бидонах молоко станет поровну. сколько молока было сначала в каждом бидоне

решать задачу уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:56
    0
    X=3y

    x+5=y+35

    3y+5=y+35

    3y-y=35-5

    2y=30

    y=30/2

    y=15

    x=3*15=45