НОК 175 и 125

НОК 108 и 270

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:08
    0
    Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

    175 = (5*5) * 7

    125 = (5*5*5)

    НОК (175 и 125) = (5*5*5) * 7 = 875 - наименьшее общее кратное

    108 = (2*2) * (3*3*3)

    270 = 2 * (3*3*3) * 5

    НОК (108 и 270) = (2*2) * (3*3*3) * 5 = 540 - наименьшее общее кратное