Математика 3 класс страница 83 номер 10 на чердаке башни живут совы и вороны вороны 54 причём их в 6 раз больше чем сопу сколько птиц живет на чердаке Во сколько раз меньше чем ворона

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:16
    0
    1) 54:6=9 (сов) на крыше

    2) 54+9=63 (птицы) - живут на чердаке

    3) 54:9 = в 6 (раз) сов меньше чем ворон

    Ответ: 63 птицы; в 6 раз.
  2. 12 сентября, 14:24
    0
    54:6=9 - сов

    54+9=63 - всего птиц живет на чердаке