Если расстояние х уменьшить на 2 км то его можно будет пройти со скоростью а км/ч за 5 часов. Надо составить уравнение по условию

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:17
    0
    решение

    S=V*t

    где: S - расстояние, км

    V - скорость, км/ч

    t - время, ч.

    в данном примере:

    S = х-2

    V = а, км/ч

    t = 5 часов.

    Следовательно:

    (х-2) = а * 5