В корзине 65 красных шаров, синих на 40 шаров меньше, а зелёных столько, сколько красных и синих вместе. сколько зелёных шаров в корзине? краткая запись к задаче

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:13
    0
    Можно немного сократить
  2. 18 ноября, 07:14
    0
    65-40=25 (шар.) - синих

    65+25=90 (шар.) - зелёных

    Ответ: 90 шаров