1) Найдите первые 2-а корня уравнения Sin x/2=1

2) Найти наибольший отрицательный корень Cos 3x=-1

3) Найти наименьший положительный корень tg ax/5=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:02
    +1
    sinx/2 = 1 x/2=П/2+2 Пn x=П+4 Пn если n=0 то х=П если n=1 то х=5 Пn, n еZ

    cos 3x=-1 3x=П+2 Пn x=П/3+2 Пn/3 наиб отриц=-П/3

    tg ax/5=0 ax/5=Пn x=5 Пn/a