Два поезда одновременно отправились в противоположно направлении. Через 5 часоврасстояние между ними было 825 км найти скорость каждого если скорость первого на 15 км/ч меньше

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:06
    0
    825:5=165

    165-15=150

    150:2=75

    75+15=90

    х+х+15=825:5

    2 х+15=165

    2 х=165-15

    2 х=150

    х=150:2

    х=75

    75+15=90