В классе дети решали задачи по практикуму. Каждый мальчик решил по 13 задач, а каждая девочка-по 17 задач. В классе учатся 28 детей, всего они решили 416 задач. Сколько было мальчиков и сколько девочек? Решить не уравнением! Обосновать!

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:50
    0
    1) Предположим, что все мальчики, тогда

    13*28 = 364

    2) 416-364=52 (сколько не хватает)

    17-13=4 (на сколько девочки больше решили, чем мальчики)

    3) 52/4=13 (девочек)

    28-13=15 (мальчиков)