В классе дети решали задачи по практикуму. Каждый мальчик решил по 13 задач, а каждая девочка - по 17 задач. В классе учится 28 детей, всего они решили 416 задач. Сколько было мальчиков и сколько девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:22
    0
    Х мальчики

    28-х девочки

    13 х решили мальчики

    17 (28-х) решили девочки

    13 х+17 (28-х) = 416

    13 х+476-17 х=416

    -4 х=-60

    х=15 мальчиков

    28-15=13 девочек