За 3 дня теплоход прошел 800 км. Во второй день он прошел на 24 км меньше, чем в первый, и на 56 км меньше, чем в третий. Сколько километров проходил теплоход в каждый из трех дней?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:23
    0
    пусть во второй день прошёл х км, тогда

    прошёл в первый день х+24

    прошёл в третий день х+56

    весь путь 800 км

    составим уравнение

    х+х+24+х+56=800

    3 х=800-24-56

    3 х=720

    х=720:3

    х=240 км прошёл во второй день

    240+24=264 км в первый день

    240+56=296 км

    проверка 240+264+296=800 км весь путь