Найти нод чисел, 1) 24 и 42 2) 128 и 192 С решением

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:31
    0
    1) НОД чисел 24 и 42

    24 = 2*2*2*3

    42 = 2*3*7

    НОД чисел 24 и 42 равен = 2*3 = 6

    2) НОД чисел 128 и 192

    128 = 2*2*2*2*2*2*2

    192 = 2*2*2*2*2*2*3

    НОД чисел 128 и 192 равен = 2*2*2*2*2*2 = 64