Сколько будет 600 г: 2 кг = ?

и 15 мин: 2 ч = ?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:07
    0
    600 г/2 кг=600/2000=3/10=0,3

    15 мин/2 ч=15/120=1/8=0,125
  2. 15 августа, 05:32
    0
    600 г: 2 кг = 300 г, 600 : 2000 = 6/20=3/10 или 300 г

    15 мин: 2 часа=7 мин 30 сек 15:120 мин=3/24=1/8 мин, 60 : 8 = 7 мин остаток

    4 мин переводим в сек - это 240 сек которые продолжаем делить на 8 = 30 сек

    т. е. 7 мин 30 сек