Упростите выражение - 4a-3 (2b-4a) и найдите его значение, если a=0, b=5

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:27
    0
    -4a-3 (2b-4 а) при а=0, b=5

    -4 а-3 (2b-4 а) = - 4a-6b+12 а=12a-4 а-6b=8a-6b

    при а=0 b=5

    8a-6b=8*0-6*5=0-30=-30