Три арбуза весят столько же сколько 12 одинаковых дынь сколько весит один арбуз если 2 дыни весят 7 кг

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:48
    0
    Если у нас 2 дыни весят 7 кг, то 12 дынь будут весать * 12/2=6 * * 6*7=42*

    Значит арбуз весит 42 кг. А нам надо один арбуз
  2. 10 декабря, 13:29
    0
    7:2=3.5 кг вес 1 дыни

    12*3.5=42 кг вес всех дынь

    42:3=14 кг вес 1 арбуза