Два арбуза весят столько же, сколько 6 одинаковых дынь. Сколько весит один арбуз если две одинаковых дынь весят 5 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:50
    0
    2 дыни - 5 кг

    6 дынь-2 арбуза

    1 арбуз-? кг

    6:2=3 (раза) в сколько раз больше дынь

    5*3=15 (кг) - весят 6 дынь

    15:2=7,5 (кг)

    1 арбуз весит 7 кг 500 гр