1/5 + 4/15=

2/3 - 5/12=

5 1/7 - 7 13/21=

8/15 - 2 23/30=

-2x=-14

48x=-16

-25x=-1

-3=-1/3x

-2/5x=3/10

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:19
    0
    1) 1/5 + 4/15 = 3+4/15=7/15

    2) 2/3 - 5/12 = 8-5/12=3/12=1/4

    3) 5 1/7 - 7 13/21 = 5/7-13/3=-76/21=-3 13/21.

    4) 8/15 - 2 23/30 = 8/15-23/15=-1

    1) - 2x=-14

    х=7

    2) 48x=-16

    х=-1/3

    3) - 25 х=-1

    х=1/25

    4) - 3=-1/3x

    9=х

    х=9

    5) - 2/5x=3/10

    х = - 3/4=-0,75

    Желаю удачи и до встречи;)