Найдите неизвестный член пропорции:

х: 2,1 = 10 : 3

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:43
    0
    x:2,1=10:3

    х=21*10/3*10

    х=7
  2. 31 декабря, 12:47
    0
    3 * х = 2,1 * 10

    х = 2,1*10/3

    х = 21/3

    х = 7

    Ответ: 7