Решить с росписью каждого действия: пример (1) 100:50=2.)

1) 52.060-340*5+24.160: (120:30) - 44.055=

2) 900*148+752) - 7*6.730+5.878=

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:08
    0
    1)

    (120:30) = 4. (первое действие)

    24.160:4=6.04. (второе действие)

    -340*5 = - 1700. (третье действие)

    52.060-1700 = - 1647.94. (четвёртое действие)

    -1647.94+6.04 = - 1641.9. (пятое действие)

    -1641.9-44.055 = - 1685.955. (шестое действие)

    ответ: - 1685.955.

    2)

    900*148=133200. (первое действие)

    133200+752=133952. (второе действие)

    -7*6.730 = - 47.11. (третье действие)

    -47.11+5.878 = - 41.232. (четвёртое действие)

    133952-41.232=133910.768. (пятое действие)

    ответ: 133910.768