Сумма двух чисел 432, первое число больше второго на 18. Найдите эти числа?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:56
    0
    х - второе число

    х+18 - первое число

    х+х+18=432

    2 х=432-18

    х=414:2

    х=207 - второе число

    207+18=225 - первое число
  2. 9 июня, 18:13
    0
    1 способ

    х--второе число

    х+18--первое число

    х+х+18=432

    2 х=432-18

    2 х=414

    х=207 второе число

    207+18=225 первое число

    2 способ

    (432-18) : 2=207 второе число

    207+18=225 первое число