Как решить задачу: Вася прочитал 1/4 часть книги, затем ещё 2/5 части книги, после чего ему осталось прочитать 42 страницы, вопрос: сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:16
    0
    изи 1/4+2/5=3/9

    9/3=3 42 умножить3=сам посчитай