Даны точки A (9, 3, - 5) B (2, 10, - 5) C (2, 3, 2) D (2, - 1, 7) найти угол между векторами BA и BD

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:34
    0
    Вектор ВА (2-9; 10-3; -5+5) = (-7; 7; 0) Длина ВА=√49+49=7√2

    Вектор ВД (2-2; -1-10; 7+5) = 0; -11; 12) Длина ВД=√121+144=√265

    CosABD = (-77) / 7√2*√256=-11/√512=-11/16√2