Сумма двух чисел 380, а разность равна 258. Найдите меньшее число.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:25
    0
    { a + b = 380 = > a = 380 - b

    { a - b = 258

    380 - b - b = 258

    2b = 380 - 258

    b = 122 : 2

    b = 61 a = 380 - 61 = 319

    Ответ: меньшее число 61.
  2. 12 июня, 16:12
    0
    380-258=122

    122:2=61

    258-61=197