Длина прямоугольника 2,8 дм, а ширина в 4 раза меньше длины. найдите длину стороны квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:57
    0
    1) 2,8 : 4 = 0,7 (дм) - ширина прямоугольника2) 2,8 * 0,7 = 1,96 (кв. дм) - площадь прямоугольника3) а - сторона квадрата. Площадь квадрата = а^2 a ^ 2 = 1,96 a = √ 1,96 a = 1,4 (дм) Ответ: 1,4 дм - сторона квадрата.