Однажды в классе число отсутсвущих составило 3|4 часть от числа присутствующих. Какая часть класса отсутствовала?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:47
    0
    Х-число присутствующих

    3 х/4-число отсутствующих

    х + 3 х/4=1

    4 х+3 х=4

    7 х=4

    х=4/7

    3 х/4=3/4 * 4/7=3/7 от числа учащихся класса отсутствовало

    ответ: 3/7 от числа учащихся класса отсутствовало