Помогите:

X-9/23=5/23

(6/35-х) + 8/35=12/35

/ это дробь. Должно получиться число, а не дробь! Если что то надо делить пишите : !

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:09
    0
    (x-9) / 23=5/23

    (x-9) / 23-5/23=0

    (x-9-5) / 23=0

    (x-14) / 23=0

    x-14=23*0

    x-14=0

    x=14

    6 (35-x) + 8/35=12/35

    6 / (35-x) = 12/35 - 8/35

    6 / (35-x) = 4/35

    35-x=6*35:4

    35-x=52,5

    x=35-52,5

    x=-17,5