Реши уравнение 4/7x+5/14x-10/21x=1/7

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:37
    +1
    4/7 х + 5/14 х - 10 / 21 х = 1/7

    24/42 х + 15/42 х - 20 / 42 х = 1/7

    19/42 х = 1/7

    х = 1/7 / 19 / 42

    х = 6 / 19
  2. 24 мая, 12:36
    +1
    4/7x+5/14x-10/21x=1/7

    19/42 х = 1/7

    х = 6/19

    Ответ: 6/19