Помогите решить задачу половину 12 литров молока разлили по пол-литра в сосудах, а другую половину по двухлитровым. Сколько всего сосудов понадобилось?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:20
    0
    1) 12:2=6 л.-половина всего молока.

    2) 6:0,5=12 с.-понадобилось для одной половины.

    3) 6:2=3 с.-понадобилось для другой половины.

    4) 12+3=15 с.-всего понадобилось.
  2. 12 июля, 00:14
    0
    12/2=6 (л) - половина

    6/0,5=12 (с) - в которых по 0,5 л

    6/2=3 (с) - в которых по 2 л

    12+3=15 (с) - всего.

    ответ: всего 15 сосудов