Помогите решить уравнение.

5 х--12 = - - 24

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:34
    0
    5x - (-12) = - (-24)

    решение

    5x+12=24

    5x=24-12

    5x=12

    x=12:5

    x=2,4

    ответ: 2,4
  2. 14 июня, 11:26
    0
    Ответ: х=-12/5, или х = - 2 2/5, или х = - 2.4