1) приведите дроби 1/2; 1/3; 1/4; 1/6 к знаменателю 12

2) приведите смешанные числа 4 целых1/2; 1 целая2/3; 2 целых3/4; 5 целых1/6; 7 целых3/8; 10 целых5/12 к НОЗу

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:24
    0
    1) 1/2*6=6/12 1/3*4=4/12 1/4*3=3/12 1/6*2=2/12

    2) как я понимаю НОЗ - это наименьший общий знаменатель:

    4 1/2=9/2*12=108/24

    1 2/3=5/3*8=40/24

    2 3/4=11/4*6=66/24

    5 1/6=31/6*4=124/24

    10 5/12 = 125/12*2=250/24