Бак автомобиля объем которого 40 л перед выездом в дорогу был наполнен на 80%. В дороге 25% бензина было израсходовано сколько бензина осталось в баке?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:21
    0
    Залили в бак 40*0,8=32 л бензина

    Израсходовали 32*0,25=32/4=8 л

    Осталось 32-8=24 л