Найдите скорость теплохода идущего по течению реки если известно что собственная скорость теплохода равна 53 км ч а скорость теплохода против течения реки 50 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:45
    0
    53-50=3 (км/ч) - скорость течения реки

    53+3=56 (км/ч) - скорость теплохода по течению
  2. 25 ноября, 17:07
    0
    53-x=50

    -x=50-53

    -x=-3: (-1)

    x=3 (км/ч) - V течения

    53+3=56 (км/ч)