Самолёт за 4 часа пролетел 3280 км. За какое время он пролетит 5740 км

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 13:21
    0
    сначало узнаём скорость самолёта: 3280 км/4 часа=820 км/ч

    узнаём время за которое он пролетит 5740 км: 5740 км/820 км/ч=7 часов

    Ответ: 7 часов
  2. 10 августа, 14:16
    0
    3280/4=820 (км/ч) - скорость самолета

    5740/820=7 (ч) - пролетит самолет 5740 км