На базу в Антарктиду доставили 24 собаки из 2/3 всех собак составили упряжку, на которой отправились в поход. Сколько собак не вошло в упряжку?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:38
    0
    3/3=24 собаки

    3/2=24:3*2=16 собак вошло в упряжку

    24-16=8 собак не вошло в упряжку

    ответ: 8 собак