Помогите решить задачу через 10 минут надо здать вася проситалсначала 1_4 (дробь) часть книги затем ещё2_5 (дробь) части книги после чего осталось прочетать 42 страницы сколько страниц в книге

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:03
    0
    1/4x+2/5x+42=x

    1/4x+2/5x-x=42

    12/20x=42

    x=70