Через 3 часа после того как из села Живи выехал мотоциклист со скоростью 40 км ч вслед за ним выехал грузовик двигающийся со скоростью 70 км ч через сколько часов грузовик доедет до мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:43
    0
    Дано:

    t1 = 3 часа

    U1 = 40 км/ч

    U2 = 70 км/ч

    Найти:

    S - ?

    t2 - ?

    Uсбл - ?

    Решение:

    1) 40*3=120 км - за 3 часа проехал мотоциклист

    2) 70-40=30 км/ч - скорость сближения

    3) 120/30=4 ч - за такое время проедет грузовик 120 км

    4) 4+3=7 ч - понадобится грузовику, чтобы догнать мотоцикл

    Ответ: 7 часов.