Решите методом подстановки х-у = - 9 х*у=-18

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:55
    0
    x-y=-9

    x*y=-18

    Из первого уравнения выразим x:

    x=y-9

    Подставляем во второе уравнение:

    (y-9) * y=-18

    y²-9y+18=0

    y1=6

    y2=3

    Теперь находим x1 и x2, подставляя известные у в первое уравнение

    x1=6-9=-3

    x2=3-9=-6